Выставка «Красота живёт повсюду»!

Выставка «Красота живёт повсюду»! 28.08.2020

Выставка «Красота живёт повсюду»!

Художественный выставочный зал начинает новый сезон. Представляем вашему вниманию выставку «Красота живёт повсюду» Валентины Ушаковой. ​Она родилась в Беларуси, выросла в Красноярском крае, а в 1979 году после института по распределению приехала в Братск. 30 лет работала на БЛПК в должности главного бухгалтера, экономиста. ​Свою мечту о занятиях творчеством она осуществила, только выйдя на пенсию. Сначала самостоятельно, пробуя масляные краски, темперу, пастель. Затем под руководством Ольги Ивановны Малуновой в Арт-студии «Воплощение». Несколько лет назад Валентина Михайловна открыла для себя акварель и увлеклась ею, практически оставив остальные техники. ​На своей первой персональной выставке Валентина Ушакова представила более 40 работ в технике акварели и пастели: дачные мотивы, городские улицы, природа в разные времена года, портреты и натюрморты. В этих произведениях мы видим любовь автора к жизни, к простым вещам, умение видеть красоту во всём. ​Выставка будет работает с 28 августа по 4 октября в Художественном выставочном зале на Комсомольской, 77 ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Тел. 42-03-22, 42-16-36.