70 лет "Братскгэсстрою" и 45 лет музею !

70 лет "Братскгэсстрою" и 45 лет музею ! 22.09.2024

70 лет "Братскгэсстрою" и 45 лет музею !

Сегодня исполняется 70 лет со дня образования Братскгэсстроя — легендарной строительной организации, создавшей ГЭС и город, заложившей основу промышленного потенциала северных городов Иркутской области. Труд братскгэсстроевцев вложен в развитие территорий Дальнего Востока, Якутии, Красноярского края.

А 21 сентября 1979 г. к 25-летию Братскгэсстроя был открыт музей «Трудовой Славы Братскгэсстроя». Музей и по сей день бережно хранит историю «Братскгэсстроя», его лучшие трудовые и духовные традиции.

В минувшую пятницу в музее состоялось мероприятие, посвященное двум этим событиям. В кинотеатре «Романтик» собрались ветераны «Братскгэсстроя» и добрые друзья нашего музея. В ходе торжественного мероприятия все присутствующие смогли окунуться в историю музея и города.

Поблагодарили руководителей и сотрудников музея прошлых лет, спонсоров и всех тех, кому небезразлична судьба музея.

Сейчас здесь работает слаженный коллектив единомышленников, которые готовы творить и развиваться дальше!

С праздником!