«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Открытие новой выставки - "Песня Души"

Открытие новой выставки - "Песня Души" 09.10.2023

Открытие новой выставки - "Песня Души"

В Художественном выставочном зале с 13 октября откроется выставка «Песня Души» живописных и графических работ художников-космистов из фонда «Созвучие» г. Юрга. Куратором выставки является ГОО «Ангарское Рериховское общество».

Зрителям предстанут 45 произведений 15 авторов – членов Союза художников РФ; Союза художников Узбекистана; Союза художников Эстонии; Международной организации художников при ЮНЕСКО; Профессионально-творческого союза художников и графиков при ЮНЕСКО; Евразийского художественного союза и др.

Философия космизма представляет собой совокупность представлений о человеке и мире в их единстве, о связи микрокосма человека и макрокосма природы, о характере взаимосвязей в мироздании. В космизме утверждается такой взгляд на мир, при котором Вселенная и человек соизмеримы, а душа и космос – явления одного порядка.

Художники в своих произведениях соединяют иррациональный мир с действительностью, обращаются к древним цивилизациям и корням человеческого духа, размышляют о новых мирах, экспериментируют с техникой и цветом.

Каждая картина, словно загадка, ключ к которой нужно отыскать зрителю.

Приглашаем на выставку с 13 октября по 26 ноября в Художественный выставочный зал по ул. Комсомольская, 77. Работаем ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Билеты: https://vmuzey.com/event/vystavka-pesnya-dushi

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.