«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

С 25 августа в Художественном выставочном зале начнёт работу новая выставка «Люди, птицы, звери».

С 25 августа в Художественном выставочном зале начнёт работу новая выставка «Люди, птицы, звери». 23.08.2023

С 25 августа в Художественном выставочном зале начнёт работу новая выставка «Люди, птицы, звери».

«Бог создал животных, чтобы отогревать наши холодные сердца».

Выставка продолжит знакомить братчан и гостей города с художественным собранием Братского городского объединённого музея.

Вниманию посетителей будут представлены произведения, относящиеся к разным видам изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, к одному из самых интереснейших и любимых зрителями жанров — анималистика.

С анималистического жанра - изображения животных зародилось искусство: первобытные люди рисовали их на скалах, вырезали из камня, дерева, кости.

На нашей выставке любители изобразительного искусства смогут вновь встретиться с творчеством известных братских художников, а также увидеть замечательную серию графических работ «Степные всадники», созданную кустанайским художником Георгием Михайловичем Соковым.

Тема этой выставки появилась не случайно. Животные — неотъемлемая часть нашей жизни.
В каждом произведении эта тема нашла свое воплощение. Одни авторы рассказывают о противостоянии Человек — зверь, другие о привязанности и дружбе человека и животного, третьи любуются этими прекрасными созданиями. Но не смотря на различные сюжеты каждый автор относится с большой любовью, сочувствием и вниманием к «братьям нашим меньшим».

Надеемся, что наша выставка согреет сердца братчан и зарядит их хорошим настроением.

Выставка «Люди, птицы, звери» проходит в Художественном выставочном зале по ул. Комсомольская, 77 с 25 августа по 08 октября ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов: взрослый – 150 руб., детский/студенческий – 100 руб. Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.