«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Художественный выставочный зал начинает сезон выставкой Валентины Томнюк

Художественный выставочный зал начинает сезон выставкой Валентины Томнюк 21.08.2023

Художественный выставочный зал начинает сезон выставкой Валентины Томнюк


2023 год указом президента РФ объявлен годом педагога и наставника. Миссия года – признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

В рамках этого года проводится персональная выставка «Природа глазами души» художника-педагога Валентины Аркадьевны Томнюк – почётного работника общего образования Российской Федерации (2002 г.), ветерана труда (2003 г.).

Валентина Аркадьевна родилась в солнечном Татарстане 5 июня 1953 года. Прошла долгий путь творца со студентки Ульяновского педучилища №1 по специальности учитель черчения и рисования, в дальнейшем она окончила Омский государственный педагогический университет им. Герцена по специальности учитель изобразительного искусства.

Всю свою жизнь Томнюк В.А. посвятила детям: с самого приезда в Братск работала учителем в школе №32 (1974-78 гг.), преподавателем рисования Братского педучилища №1 (1989-1992 гг.), учителем гимназии №1 им. А.А. Иноземцева (1992-2019 гг.; 1998 г. – учителем в школе №44).

Главной целью и задачей для себя Валентина Аркадьевна считала и считает развитие у детей творческого взгляда и подхода к жизни. Что только через творчество можно постичь красоту окружающего мира, заглянуть вглубь себя, проживая свои эмоции, создать то, что никто до тебя не создавал.
Занимаясь педагогической деятельностью Валентина творила сама, помогала творить другим.

Валентина Аркадьевна Томнюк: «Арабская мудрость гласит: «Красота, которую ты видишь во всём – это отражение красоты в тебе». Вот и я как вижу, так и творю, как могу».
На первой персональной выставке художницы представлено более 40 работ живописных, акварельных, роспись по шёлку. Автор выделяет основные серии: «окно в человека» - портреты, «состояние» - пейзажи, «братья наши меньшие» - птицы и животные, «настроение» - натюрморты. Каждая работа – частичка души автора, ведь каждый художник берётся за кисть в тот момент, когда ему максимально необходимо запечатлеть внутреннее состояние и переживание от увиденного.

Приглашаем познакомиться с творчеством Валентины Томнюк в Художественный выставочный зал, ул. Комсомольская, 77. Выставка работает с 23 августа по 15 октября ежедневно, кроме понедельников, с 10:00 до 18:00. Стоимость билетов: взрослый – 100 руб., детский/студенческий – 75 руб. Тел. для справок – 42-03-22, 42-16-36.

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.