«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Третья межрегиональная научно-практическая конференция "Музей в культурном пространстве молодых индустриальных городов"

Третья межрегиональная научно-практическая конференция "Музей в культурном пространстве молодых индустриальных городов" 27.04.2023

Третья межрегиональная научно-практическая конференция "Музей в культурном пространстве молодых индустриальных городов"

Музейная работа это не только выставки и культурные мероприятия, это еще и наука. В каждом музее есть сотрудники, желающие поведать о своих научных открытиях. 25 апреля наш музей провел уже Третью межрегиональную научно-практическую конференцию "Музей в культурном пространстве молодых индустриальных городов", посвященную 110-летию создания первого музея Братска Острожного.

Данная конференция стала прекрасной площадкой для публикации и обсуждения новейших научных исследований по музейной тематике в нашем регионе. Помимо музееведческих исследований на конференции обсуждались работы по этнографии, реставрации, археологии, истории, родословию и биографии.

В конференции приняли участие исследователи из музеев и ВУЗов Иркутской области и Красноярского края, а также г. Белгород.

К началу конференции был издан сборник научных статей, который уже совсем скоро можно будет приобрести во всех филиалах. Как и предыдущий сборник, он будет включен в перечень изданий, входящих в национальную библиографическую базу данных научного цитирования - РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Благодарим за предоставленную площадку Братский государственный университет и всех участников конференции!

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.