Музей участвует в месячнике военно-патриотического воспитания

30.01.2024

Для формирования исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным, сохранения традиций доблестного служения Отечеству, воспитания патриотизма и гражданственности в ходе месячника Музей предлагает образовательным учреждениям города Братска музейные уроки в формате передвижных выставок.

Передвижные выставки - это очень удобно прежде всего для школ, так как уроки истории могут проводить научные сотрудники с более глубоким уровнем погружения в предмет. Все выставки музея доступны для школьников и студентов, так как участвуют в программе «Пушкинская карта».