Рождество в Ангарской деревне прошло с размахом русской души

10.01.2024

7 января в архитектурно-этнографическом музее "Ангарская деревня им. О. Леонова"  прошло широкое празднование Рождества Христова.
Праздник начался с молебна в Церкви Владимирской иконы Божией Матери Братского острога.
Молебен провел протоиерей Андрей Анатольевич Дорогобид.
На территории Ангарской деревни мы развернули торговые ряды с сувенирами, игрушками, произведениями русских народных промыслов.
Гостей угощали блинами, чаем, шашлыками и, конечно, было много песен, плясок и народных забав.

Хочется сказать, что такие праздники для нашего музея являются традиционными и с огромным удовольствием на них приезжают братчане и гости города.
Следующий большой праздник в Ангарской деревне мы проведем на Масленицу.

Приглашаем всех!