Открыли новую выставку об истории здравоохранения в музее истории Братскгэсстроя и города Братска

17.12.2023

14 декабря в Музее истории Братскгэсстроя и города Братска торжественно открыли новую выставку, посвященную истории становления и развития здравоохранения в городе Братске - "Хранители здоровья".

В зале кинотеатра «Романтик» собрались представители медицинского сообщества разных поколений - лучшие врачи, фельдшеры и медицинские сестры, ветераны, вчерашние выпускники ординатуры и ВУЗов, а также студенты Братского медицинского колледжа. Мэр Братска Сергей Серебренников наградил победителей профессиональных конкурсов и открыл выставку «Хранители здоровья».

Над выставкой мы работали почти год, и огромную помощь в ее создании нам оказали сами Хранители здоровья - сотрудники лечебных учреждений, Роспотребнадзора, ветераны здравоохранения.

На выставочных стендах мы рассказываем о становлении аптечной системы города, службы скорой помощи, каждом из крупных медицинских учреждений.
В фотогалерее вы можете увидеть портреты и биографии самых ярких представителей здравоохранения города за 68 лет. В витринах размещен всевозможный инструментарий врачей, который, в большинстве своем, выведен из обращения.
Ко дню сегодняшнему относятся инсталляции, посвященные периоду пандемии коронавируса и тактической медицине.
Выставка будет работать на протяжении года.

На базе выставки мы планируем проводить лекции о здоровом образе жизни, профилактике различных заболеваний, а также занятия для детей.

Обязательно приходите к нам на выставку!