Готовимся к восьмой Международной научной конференции "Культура русских в археологических исследованиях"

27.09.2023

27 сентября музей принял участие в пресс-конференции, посвященной планам проведения восьмой Международной научной конференции "Культура русских в археологических исследованиях" в городе Братске в октябре 2024 года.

Это единственное в России профильное мероприятие, на котором обсуждаются новейшие открытия и достижения в области археологии русских XVI-XIX веков. Для города Братска это будет первая масштабная научная конференция, на которую приедут именитые российские и зарубежные ученые.

При содействии сотрудников Братского городского объединенного музея для проведения конференции выбран город Братск благодаря наличию в нем Архитектурно-этнографического музея "Ангарская деревня им. О. Леонова". К этому времени мы планируем закончить реконструкцию всех основных построек Братского острога - 2024 год как раз будет юбилейным для третьего Братского острога (1654 г.) реконструкцию которого мы ведем. Таким образом, возрожденная нами история Братска получит признание мирового сообщества в лице ученых, профессионально изучающих культуру русских.