Святую Троицу отметили в Братске

Святую Троицу отметили в Братске 28.05.2018

Святую Троицу отметили в Братске

Святую Троицу отметили в воскресенье в Братске. В храмах в этот день состоялись праздничные богослужения, а в музее под открытым небом «Ангарская деревня им. Леонова» прошли крестный ход и народные гуляния. Праздник Святой Троицы традиционно прошел в самом живописном месте города - музее «Ангарская деревня им. Леонова». В нем приняли участие около 3 700 братчан.
В полдень от ворот музея до старинной церкви прошел Крестный ход, который завершился колокольным звоном. Сразу после праздничного богослужения развернулись народные гулянья.

На территории музея действовали 5 развлекательных площадок, контактный зоопарк и 3 фотозоны. Концертную программу представили творческие коллективы ТКЦ «Братск-АРТ»: «Огоньки», «Жарки», «Молодость Братска», «Любавушка», «Василики», а также народный танцевальный ансамбль «Алькор». Кроме того, в усадьбах музея горожан ждали представления: образцовый детский музыкальный театр «Трубадур», братский театр кукол «Тирлямы», фольклорный ансамбль «Хоровод». Центр военно-патриотического воспитания «Ладья» по традиции провел мастер-классы по рукоделию и, полюбившиеся братчанам, подвижные игры.