«Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары»

г.Братск, ул. Комсомольская, д.38 | 41-46-51

Поиск

Начало строительства экологической тропы "Ангарская Тайга"

Начало строительства экологической тропы "Ангарская Тайга" 18.05.2018

Начало строительства экологической тропы "Ангарская Тайга"

18 мая в международный день Музеев, Братский городской объединенный музей освоения Ангары официально приступил к строительству «экологической тропы».
Тропа располагается на территории архитектурно-этнографического музея «Ангарская деревня» и является ее составной частью.
Тропа станет современным респектабельным туристским комплексом, ориентированным на сохранение и рациональное использование природных ресурсов. Познавательный маршрут расширяет знания экскурсантов об окружающей природной среде – растительном и животном мире, развивают представления о процессах и закономерностях в живой и неживой природе, о взаимосвязях между природой и социумом. Это знание повышает ответственность людей за сохранение окружающей среды, способствует воспитанию чувства любви к природе, к своей Родине. Тропа разработана в целях лучшего использования природных условий для организации отдыха населения и проведения культурно-просветительной работы среди взрослых и детей. Ее протяженность в данный момент составляет 800 м. Функционировать экотропа будет круглогодично.
Тропа включает в себя 10 станций (остановок). При поддержки Братской школы ремесел и администрации г. Братска, уже сегодня открыта одна из станций - «птичьи столовые». На станции установлены кормушки и скворечник, где любой посетитель музея может покормить пернатых.

Возврат к списку

Уважаемый посетитель! На сайте присутствуют счетчики аналитики, которые могут собирать о вас информацию. Вы можете отключить сбор информации, отключив cookies для данного сайта.