Троица Около 4000 гостей отпраздновали День Святой Троицы в "Ангарской деревне"

Троица Около 4000 гостей отпраздновали День Святой Троицы в "Ангарской деревне" 05.06.2023

Троица Около 4000 гостей отпраздновали День Святой Троицы в "Ангарской деревне"

Деревня наша - православная, Троица - большой церковный праздник. А потому начался этот воскресный день в музее с Крестного хода. Вышли на улицу «Ангарской деревни» братчане в своих самых лучших нарядах. Около 4000 гостей собралось в музейной деревне.

После молебна для каждого нашлась своя забава. Только и слышался громкий и заливистый смех. Где смех, там и потеха! Закружились хороводы, понеслись в задорных плясках и песнях артисты на сцене, а поцелуи при встрече родных и друзей сыпались так, что не пересчитать!

В день праздника деревня ожила: традиционные качели, хороводы, праздничная торговля, ремесленные ряды, песни и пляски, мастер-классы – всё это и многое другое было на Троицком гулянии в архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им. О. Леонова»!

Спасибо вам, дорогие гости, за праздничное настроение и веселье! ❤