Открываем новый сезон в Художественном выставочном зале

Открываем новый сезон в Художественном выставочном зале 24.08.2022

Открываем новый сезон в Художественном выставочном зале

Художественный выставочный зал открывает новый сезон выставкой иркутских художников из собрания Братского городского объединённого музея. Выставка пройдёт в рамках проекта «Содружество школ и поколений», организованного ИРО ВТОО «Союз художников России», посвящённого 90-летию Иркутского регионального отделения Союза художников России и 85-летию Иркутской области.

Художественное собрание Братского городского музея формируется в основном из работ художников г. Братска и Сибирского региона. Отдельную часть коллекции составляют работы художников г. Иркутска – их зрители и увидят на выставке.

В экспозиции представлены работы разных поколений художников, выполненных с конца 1980-х по 2010-е годы: портреты, городские пейзажи, натюрморты, исторические сюжеты разные по технике исполнения, стилю и настроению. Среди авторов заслуженные художники России: один из признанных графиков Иркутска в сфере станковой гравюры, в области иллюстрации и оформления книг Шипицын Александр Сергеевич, живописец Костовский Анатолий Георгиевич, живописец Кузьмин Владимир Александрович; кандидат искусствоведения, член Международной Ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО, живописец Ларёва Татьяна Григорьевна; живописец Жилин Сергей Геннадьевич; живописец, дизайнер Громыко Татьяна Матвеевна; живописец, председатель регионального отделения Союза художников России Сысоева Наталья Сергеевна и другие выдающиеся художники г. Иркутска. У каждого – свой художественный язык и манера общения со зрителем.

В этот раз выставка получилась душевная, привлекательная и разнообразная.

Ждём всех любителей и ценителей изобразительного искусства в Художественном выставочном зале по ул. Комсомольская, 77 с 25 августа по 16 октября.

Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36.

Билеты: https://vmuzey.com/event/vystavkoy-irkutskih-hudozhnikov-iz-fondov-muzeya