Выставка "Байкальская звезда"

Выставка "Байкальская звезда" 29.03.2021

Выставка "Байкальская звезда"

В Художественном выставочном зале проходит отборочный тур 3-ей зоны областного фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда - 2021». Традиции проведения творческого фестиваля в Иркутской области уже более 20 лет! Зональные фестивали отборочного тура прошли в городе Иркутске, Зиме, сейчас проходит у нас в Братске и завершатся в Усолье- Сибирском. Среди участников - дети, проживающие в замещающих семьях, в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями, из города Тайшета и Тайшетского район, Чунского района, города Усть-Илимска и Усть-Илимского района, города Усть-Кут и Усть-Кутского района, Нижнеилимского, Казачинско- Ленского района, города Бодайбо и Бодайбинского района, Мамско- Чуйского, Катангского, Братского районов, и конечно же из города Братска. 161 участник третьей зоны отборочного тура в городе Братске представили свои творческие работы (147 работ) в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика» на темы: - «Я нарисую Землю» (декоративно-прикладные работы, фотографии, картины, посвященные экологии, красоте нашей природы, необыкновенным местам и т.д.) - «Волшебная страна детства» (декоративно-прикладные работы, фотографии, картины, посвященные сказкам, фантастическим или сказочным героям, дружбе, детству, лету и т.д.); - «Сохраним Байкал вместе!» (декоративно-прикладные работы, фотографии, картины, посвященные году сохранения Байкала в Иркутской области). Приглашаем всех желающих посетить выставку по 4 апреля.