В Художественном выставочном зале открывается выставка памяти художника Сергея Моисеенко. 05.02.2021

Сергей Моисеенко — один из самых талантливых братских художников, который жил и творил в Братске с 1992 г. по 2014 г. (год его трагической гибели). Он принимал участие в городских, областных, региональных выставках. Его персональные выставки прошли в Санкт-Петербурге, Нижнеудинске, Троицке, Нью- Йорке, Братске, Иркутске, готовилась большая выставка в Москве. «В 2008 году, будучи в Братске, - пишет знаменитый поэт Е. Евтушенко, - я. видевший в 96 странах мира лучших художников человечества и среди них Пикассо и Шагала, был ошеломлен мощью таланта Сергея Моисеенко». Работы художника хранятся в фондах музеев Нижнеудинска, Братска, Иркутска, в частных галереях Москвы, Челябинска, в собраниях любителей изобразительного искусства России, США, Канады, Германии, Англии, Испании, Японии, Франции. Достойное место работы С. Моисеенко занимают в музее-галерее Евгения Евтушенко в Переделкино. 27 января этого года художнику исполнилось бы 55 лет. В память о нём, его творчестве Художественный выставочный зал открывает выставку работ, которые хранятся в фондах Братского городского объединённого музея. Значительная часть коллекции относится к более раннему периоду творческой деятельности Сергея Моисеенко, когда он тяготел к сюрреализму и абстракции. Остальные работы отражают последний период его творчества, когда он стал работать как художник-реалист: пейзажи, портреты, темы истории Сибири, русского православия, сибирского казачества. Приглашаем братчан и гостей города познакомиться с произведениями талантливого художника в Художественный выставочный зал по адресу ул. Комсомольская, 77 с 6 февраля по 21 марта. Мы открыты со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Понедельник – выходной. Тел. для справок: 42-03-22, 42-16-36. Действует масочный режим.