«Широкая масленица»

«Широкая масленица» 02.03.2020

«Широкая масленица»

Весна пришла, весне дорогу! 1 марта на территории музея под открытым небом «Ангарская деревня им. О. Леонова» состоялся праздник «Широкая масленица». В этот день музей принял у себя более 3 тысяч человек. Народное гуляние в честь прощания с зимой было очень насыщенным. Прощались с масленицей песнями долгими, хороводами стройными, состязаниями и турнирами, освобождались от болезней, хвори, поджигая чучело и прося друг у друга прощения! А какие в этот день были угощения! Наши гости отведали блинчиков, горячей выпечки, вкуснейшего шашлычка и многого другого. Дорогие друзья, спасибо за ваше настроение, танцы, песни, улыбки и добрые слова! За проведение праздника благодарим Головину Ольгу и Юрия Ваулина! А также сердечно благодарим генерального партнера праздника АО группу «Илим». И компанию ООО «Транснефть-Восток» за подготовку территории музея к празднику. Приносим свои извинения за причинённые неудобства на дороге! Мы обязательно это исправим!