Праздник Рождества Христова

Праздник Рождества Христова 09.01.2020

Праздник Рождества Христова

В архитектурно-этнографическом музее «Ангарская деревня им. О. Леонова» 7 января впервые праздновали общегородской праздник «Рождество Христово». Более тысячи человек вместе со своими семьями посетили праздник. Деревня наша – православная, Рождество Христово - один из главных христианских праздников, и поэтому начался этот прекрасный день в музее с праздничного звона колоколов и поздравления настоятеля храма Рождества Христова протоирея Андрея Чеснокова. 7 января наша деревня словно перенеслась в былые времена широкого празднования Рождества Христова: девушки в традиционных нарядах, казаки, хороводы вокруг елки, песни христословия, пляски, зимние забавы – все это и многое другое было на нашем празднике. Рождественская программа, пропитанная духом былых времен, с большим количеством представлений, песен и конкурсов заворожила всех наших гостей. Благодарим генерального партнера праздника АО группу «Илим». Спасибо вам, дорогие гости, за праздничное настроение и веселье!