Клуб общения и рукоделия «Семицветик» отметил 5-летний юбилей. ТРК "Братск". Эфир 19.12.2014 г.

23.12.2014

«Нам 5 лет» - выставкой с таким названием свой первый юбилей отмечает клуб общения «Семицветик». В художественном выставочном зале Братска рукодельницы собрали большинство своих самых ярких работ декоративно-прикладного творчества.

Они представлены в разных техниках: лоскутное шитье, вышивка крестом и гладью, декупаж, бисероплетение, точечная роспись и не только. На счету клуба уже 19 крупных персональных выставок. С 2009 года участницы «Семицветика» на базе выставочного зала проводят свои встречи и мастер-классы.

Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом г. Братска: «Не просто праздное, так сказать, общение было на этих наших заседаниях. Дело в том, что не только обмен опытом, не только приобретение новых навыков, узнавание и постижение новых техник декоративно-прикладного искусства и рукоделия, но ведь мы еще имели, так сказать, и рабочий выход. А именно, вы помните, стали проходить большие выставки».

Посетить выставку и увидеть результаты работы клуба «Семицветик» братчане смогут до 25 января.

Корреспондент: Виктория Верхотурова
Ссылка на источник: http://www.trk-bratsk.tv/news/9874/