В музее истории "Братскгэсстроя" открылась новогодняя выставка. БСТ. Эфир от 15.12.2014 г.

15.12.2014

В музее истории "Братскгэсстроя" уже приготовились к встрече Нового года. Сегодня там открылась праздничная выставка [6+]. Полки для экспонатов заняли советские деды морозы, ёлочные игрушки 50-х годов, маски и фотографии советских времён.

Многими экспонатами с сотрудниками музея поделились сами братчане. Ещё несколько игрушек созданы учениками братской школы ремёсел. Всего на выставке представлено более 400-от новогодних украшений. Многие из них уже стали раритетами. Самой старшей ёлочной игрушке - почти сто лет. В этом году работники музея решили разнообразить экспозицию и сделали плакаты из советских открыток.

"Интересна она будет старшему поколению. Тем, что здесь взрослые смогут окунуться и вернуться в свое беззаботное детство. Вспомнить, как они вместе с родителями украшали новогоднюю ёлку. С каким трепетом относились к этим новогодним игрушкам. А большая коллекция советских открыток покажет им яркий мир детства", - рассказывает Ксения Перцунина, научный сотрудник музея истории "Братскгэсстроя".

Корреспондент: Ольга Фигура
Ссылка на источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/23523/#news