«Новогодняя сказка» в Братске. Эфир ТРК "Братск" от 28.11.2018

«Новогодняя сказка» в Братске. Эфир ТРК "Братск" от 28.11.2018 03.12.2018

Чуть больше месяца осталось до самого долгожданного праздника - Нового года! В Музее истории политической ссылки открылась выставка «Новогодняя сказка».

Уникальна экспозиция тем, что у каждого экспоната есть своя история. Почти каждая елочная игрушка, фотография или новогодний костюм были подарены музею семьями Братска. Впервые в этом году представлена отдельная новогодняя мини-выставка про далекие 50-е годы, когда наш город только начинал строиться. Основная цель экспозиции - показать и рассказать людям об истории Нового года в России. Людмила Телешун, старший научный сотрудник Музея истории политической ссылки: «Во времена Петра I вышел указ 20 декабря 1699 года, в котором он писал: «Хватит дурить голову людям и праздновать Новый год, кто, когда захочет. Будем праздновать его всегда 1 января».А в конце выставки дети вместе со взрослыми могут своими руками смастерить поделку на память. Музей работает каждый день, кроме понедельника и воскресенья. С 10 до 18 часов.

Корреспондент: Юлия Вербицкая