10 лучших музеев страны. Будет ли среди них Братск? Эфир ТРК Братск от 13.11.2018 19.11.2018

Музеи Братска принимают участие во всероссийском онлайн-голосовании «Мой любимый музей», которое стартовало 4 ноября в «Ночь искусств».
Это "Музей истории Братскгэсстроя и города Братска" и "Художественно-выставочный зал".

Акция проходит на портале «Культура.РФ» и продлится до 26 ноября. Её цель - продемонстрировать учреждениям преданность посетителей, актуальность и важность в приобщении к культуре. Поэтому, в ней на равных участвуют все музеи страны.

На портале «Культура.РФ» представлено более 4000 музеев из всех регионов России. В описании каждого из них есть кнопка «Проголосовать». Итоги голосования подведут в середине декабря. Голосуя, братчане поднимают культурный рейтинг города и его узнаваемость на просторах страны. Также, 10 музеев, набравших наибольшее число голосов, получат дипломы Министерства культуры Российской Федерации.

Корреспондент: Юлия Вербицкая