Братчане в тройке лидеров конкурса "Маршрут года". Эфир ТРК "Братск" от 18.09.2018 18.09.2018

Братск вошел в тройку лидеров в конкурсе проектов, в котором участвовал первый раз! С 6 по 8 сентября в Улан-Удэ состоялся финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
Проект называется - «Город у Братского моря» - это единственная в своем роде автобусная экскурсия в нашем городе. Всего в этом году на данный региональный этап было подано 76 проектов из 8 регионов, из них в финале было представлено 60 проектов из 5 регионов. Проект «Объединенного музея истории освоения Ангары» занял 3 место, чем очень гордятся сотрудники и посетители музея.

Стефания Бедина, главный методист музея: «Цитирую слова жюри: нас отметили, как амбициозный музей, с молодым идейным коллективом, коллективом энтузиастов, пожелали удачи, похвалили нас, сказали спасибо за то, что мы делаем, за то, что мы возрождаем туризм в малом городе. 1 и 2 ноября наш музей поедет в город Ульяновск, представлять Братск на всероссийском финале премии Лучший маршрут года».

Напомним, что этим летом в музейном комплексе Братска возобновилась традиция автобусных экскурсий по достопримечательностям нашего города. В этой поездке можно будет узнать историю названия наших улиц, узнать, где были построены первые дома в Братске и много других интересных фактов из истории города.

Корреспондент: Юлия Вербицкая