Братский городской объединённый музей истории освоения Ангары

В Братске проложили «Экологическую тропу». Пресс-служба администрации города Братска от 18.05.2018. 09.06.2018

Сегодня, во Всемирный день музеев, проект был представлен общественности в «Ангарской деревне» начальником департамента культуры городской администрации Евгением Гудковым. Он подчеркнул, что «Экологическая тропа» станет одним из важных направлений дальнейшего развития музея.
«Ангарская деревня»место красивое, — сказал Евгений Гудков. — Помимо памятников истории и архитектуры, здесь очень красивая природа. Именно поэтому на территории музея стартует проект «Экологическая тропа».

«Экологическая тропа» протяженностью 800 метров проходит в лесной зоне параллельно Эвенкийскому сектору этнографического музея. В перспективе она будет включать в себя десять тематических «станций» (остановок), каждая из которых будет посвящена тому или иному типу экосистем и природных объектов (животный мир, лес, водохранилище и т. д.).

Сегодня автор концепции проекта — главный методист муниципального бюджетного учреждения культуры «Братский городской объединенный музей истории освоения Ангары» Стефания Токарская — провела для представителей местной общественности и городских СМИ экскурсию по будущей «Экологической тропе», рассказала о том, какой она будет уже через год.

Затем учащиеся муниципальной Школы искусств и ремесел и сотрудники музея обустроили одну из «станций». Вместе они установили кормушки для лесных обителей. Кормушки дети изготовили собственными руками.

В дальнейшем «Экологическая тропа» будет дополнена информационными стендами и оборудованием для проведения интерактивных мероприятий.

Появится реальная возможность превратить прогулку по лесу в обучающее и развлекательное мероприятие, — говорит главный специалист департамента культуры Елена Уколова. — «Экологическая тропа» станет активной базой эколого-просветительской работы с гостями музея.

Обустройство «Экологической тропы» будет проводиться летом и продолжится в следующем году.

Пресс-служба администрации города Братска