У братчан есть шанс посетить городские музеи бесплатно. Эфир ТРК «Братск» от 15.05.2018 09.06.2018

День открытых дверей пройдет во всех отделениях Братского городского объединенного музея в эту пятницу.
18 мая все братчане могут воспользоваться возможностью бесплатно посетить любой филиал музея. Гостей ждут с 10 до 17 часов.
Стефания Токарская, главный методист Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары: «Это отличная возможность прикоснуться к каждому филиалу, познакомиться с каждой экспозицией. В этот день в архитектурно-археологическом музее "Ангарская деревня" состоится открытие экологической тропы. Это первые шаги по реализации большого проекта. Также будут проводиться экскурсии по территории Ангарской деревни. Ну и также посетителей приглашают приятно провести время и прогуляться. Прикоснуться к творчеству титана 20 века Пабло Пикассо приглашает Художественно-выставочный зал. Кроме того в музее истории БратскГЭСстроя сейчас представлена выставка, очень интересная "Родом из СССР. Символы советской эпохи».
А в Музее истории политической ссылки горожане смогут не только побывать на выставке "Часы и время", но и пообщаться с известным братским коллекционером Спартаком Арбатским. Он принял активное участие в организации экспозиции, предоставив экспонаты из собственной коллекции. Спартак Михайлович является обладателем крупного собрания часов, которое насчитывает около 1000 экземпляров. В День открытых дверей в 13:00 коллекционер проведет дружескую встречу, в ходе которой расскажет о себе и ответит на вопросы братчан.

Корреспондент: Елена Сарницкая