Красота дикой природы Сибири на фотоснимках Юрия Лощилова. ТРК "Братск". Эфир от 23.03.2017 г.

23.03.2017

Ещё один нестареющий душой братчанин в эти дни проводит фотовыставку своих работ в музее истории БратскГЭСстроя. Юрий Лощилов вопреки возрасту, а ему исполнилось уже 74 года, ведёт активный образ жизни, увлечённо занимается туризмом и фотографией.

Юрий Владимирович является мастером водного и лыжного спорта и неоднократным лауреатом различных областных и всероссийских конкурсов по фото-мастерству. На очередной выставке художник и спортсмен представил серию работ, посвященных самым необычным местам Прибайкалья, Братского района и Саян.

Юрий Рябов,младший научный сотрудник музея истории БратскГЭСстроя: " Он заслуженный путешественник России, много где был, много что видел. На фотографиях этих мы по сути видим мир, природу именно его глазами, глазами человека. который смотрит в лицо трудностям, опасностям, но при этом ценит красоту каждого момента "

Линейку фоторабот о праздновании Дня Победы Юрий Владимирович преподнёс в дар музею. Фотовыставка работает с понедельника по субботу, с 9 до 17 часов и закроется в только середине апреля.

Корреспондент: Елена Сарницкая