"100 чудес света" в выставочном зале. ТРК "Братск". Эфир от 13.02.2017 г.

13.02.2017

"100 чудес света", 100 картин, 44 фотографа со всей страны - объединила выставка в братском художественном выставочном зале. Там представлены работы лучших фотографов Германии, Франции, Великобритании, США и России.

Они смогли запечатлеть всю красоту живой и дикой природы, архитектурные композиции, обряды народов мира. Такой формат выставки в нашем городе проходит впервые.

Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом г. Братска:  "Выставка "100 чудес света", название-то такое замечательное. Нам всегда хочется верить в чудеса. и я не знаю, вот вы пришли на эту выставку и вы окунулись в мир дикой природы, живой природы и благодаря этой выставке можно побывать в таких уголках нашей планеты, которые конечно никогда нам и не в какие времена не побывать вообще."

Фотовыстывку приурочили к Году экологии. Ее организатор АРТ-центром на "Перинных рядах", который недавно показывал братчанам картины Сальвадора Дали "Тайнопись". И вновь сотрудничество удивляет своей пятой коллекцией "100 чудес света". Выставка продлится до 26 марта.

Марина Зубакова, Заместитель мэра Братска по социальным вопросам: " Впервые мы сотрудничаем с таким интересным центром, вот в этом направлении. И на мой взгляд, это очень здорово, когда мы говорим об экологии и вот это все актуально в связи с этим. Еще очень здорово, что она прибыла к нам в Братск не летом, когда и без того ярко красок, все зелено и красиво, а вот сейчас, когда конец зимы."

Корреспондент: Александра Белова