В Художественном выставочном зале братчан ждут "100 чудес света". БСТ. Эфир от 10.02.2017 г.

10.02.2017

Угадать настроение паука или эмоции ящерицы. Такая возможность есть у посетителей художественного выставочного зала. Там впервые открылась уникальная выставка "100 чудес света".

И речь идёт не о пирамидах и культурных памятниках. Необычные снимки сделаны талантливыми фотографами в разных уголках света. Братчане смогут увидеть представителей разных народов, культур, животного мира и природных катаклизмов. Коллекцию снимков привезли в наш город из Санкт-Перебурга. Она появилась благодаря сотрудничеству "Арт-центра" из северной столицы с журналом National Geographic.

«Этот проект, эта выставка стала разрастаться. Потому что много откликнулось фотографов - путешественников. И вот уже эта наша коллекция, это пятая коллекция. А сейчас именно в Санкт-Петербурге уже в 2017 году сформирована и седьмая коллекция. Посмотрим, может быть и эта до нас дойдёт. Идёт отбор фотографий именно лучших», - говорит Вера Козлова, руководитель Художественного выставочного зала Братска.

У каждого снимка есть подробный комментарий. О том, где создана фотография и при каких обстоятельствах. Увидеть "100 чудес света" братчане смогут до 26-го марта [6+].

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/30030