Художественный выставочный зал открывает две новые экспозиции. ТРК "Братск". Эфир от 20.01.2017 г.

20.01.2017

Выставка живописных работ усть-кутской художницы откроется 21 января в Братске. Экспозицию под названием «Палитра родного края» можно будет увидеть в Художественном выставочном зале.

Вниманию ценителей искусства будут представлены пейзажи, натюрморты, а также реалистичные картины с изображением домашних и диких животных. Посетителей ждут на выставке до 26 февраля.

Клавдия Мамуркова, автор выставки: «Мне нравится рисовать все с характером и пейзаж, чтобы был с характером, чтобы было что-то интересное, чтобы изюминка была».

Также в Художественном зале на Комсомольской можно будет посетить выставку «Валенки». Экспозиция состоит из необычных арт-объектов- валенок. Традиционная сибирская обувь представлена в виде сказочных героев. Работы выполнены братчанами в рамках новогоднего конкурса в «Ангарской деревне».

Вера Козлова, заведующая художественным выставочным залом г. Братска: «Музейщики решили сделать такую мини-выставку, экспромт. Мы эту идею поддержали. Поэтому в художественном выставочном зале в течение недели с 20 по 29 января выставка будет работать».

Корреспондент: Виктория Смирнова