В Художественном выставочном зале Братска появились арт-объекты из валенок. БСТ. Эфир от 19.01.2017 г.

19.01.2017

Мыши, птицы, олени и петухи. В Художественном зале на Комсомольской готовят к открытию необычную выставку. Экспонаты в ней в "прошлой жизни" были валенками.

В арт-объекты их превратили братчане. В течение декабря в музее "Ангарская деревня" проходил новогодний конкурс. Школьники, дедсадовцы, их родители и педагоги, как могли, превращали традиционную обувь в сказочных персонажей. В итоге, говорят музейщики, экспонатов набралось столько, что поделкам решили посвятить отдельную выставку.

"Возможность увидеть, как можно из традиционной сибирской обуви, если подойти к этому творчески, превратить эти все валенки в забавные игрушки, в интересные композиции. Многие они были сделаны и с теплом, и с любовью, и с добрым юмором, главное - с огромной фантазией. Мы хотим, чтобы братчане ещё раз пришли и увидели, на что способны жители нашего города", - говорит Вера Козлова,  руководитель Художественного выставочного зала Братска.

На выставке братчане увидят "валенок-образ", "валенок мечты", "символ года" и "самый народный валенок". Открытие экспозиции состоится завтра в 16 часов. Работать она будет до 29 января [0+].

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/29811