В музее истории Братскгэсстроя Байкал и Ангара "ожили" на холсте 16. БСТ. Эфир от 16.01.2016 г.

16.01.2017

Братское водохранилище, Байкал и Ангара - маслом на холсте. В музее истории Братскгэсстроя сегодня открылась выставка, посвященная сибирской природе [0+].

Автор 46 живописных работ Анатолий Хиргий. Ветеран института "Братскгидропроект", он в 1954 году приехал в Братск в числе первой группы проектировщиков. А свободное время посвящал фотографии и рисованию. Анатолий Хиргий до сих пор живет в Братске и продолжает творить.  Большинство представленных на выставке работ созданы в прошлом году.

"Он именно ориентируется на пейзажи. Он очень он любит природу, очень её боготворит. Особенно сибирскую природу. Я считаю, что она у него лучше намного получается. Родные места, здесь и Тэнга есть, и Братское водохранилище. Также он ездил в Крым. Здесь есть и Чёрное море", - рассказывает Дарья Кушнир, младший научный сотрудник музея истории Братскгэсстроя.

Корресмпондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/29775