В музее Братскгэсстроя можно увидеть копии Мемориала Славы и городской администрации. БСТ. 14.12.2016 г.

15.12.2016

Берега Ангары из пенопласта и плотина ГЭС из дерева и металла. Необычную выставку [0+] готовят к открытию в музее истории Братскгэсстроя. Всё её экспонаты созданы руками юных братчан. А инициатором создания экспозиции стала детская школа искусств номер два.

В рамках конкурса архитектурные проекты создали воспитанники разных школ, детских садов и просто творческие братчане. В день открытия выставки, 15 декабря, будут подведены итоги творческого состязания, а гости музея истории Братскгэсстроя смогут увидеть миниатюрные копии архитектурных достопримечательностей города.

"Что интересно, что ребята могли творить из любого подручного материала. Это картон, бумага, пластилин, это какой-то природный материал. Фрагменты конструктора. И это просто мечта - мечта о том, каким ребята хотят видеть свой микрорайон, где они живут. Это путешествие в прошлое Братска, и они представили Братск Острожный. Мы с удовольствием приглашаем братчан, и, в том числе, в дни школьных каникул посетить эту выставку", - рассказывает Наталья Гудкова, заведующая музеем истории Братскгэсстроя.

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/29526