Презентация выставки "Сальвадор Дали. Тайнопись". ТРК "Братск". Эфир от 01.12.2016 г.

01.12.2016

Презентация выставки работ Сальвадора Дали прошла в художественном выставочном зале Братска. Напомним, экспозиция открылась в понедельник, 28 ноября.

На ней представлена коллекция из 61 оригинального цветного графического произведения. Она в течение 3-х лет собиралась от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки. Все оттиски подлинны, и подписаны самим автором. На вечер были приглашены первые лица города, деятели культуры и журналисты. Оценив шедевры графики, они услышали о биографии великого мастера и о этапах его творчества.

Вера Козлова,  заведующая Художественным выставочным залом:" Это тоже малоизвестная сторона творчества Сальвадора Дали. Человека - конечно, легенды, человека-мистификатора. Даже если кому-то он не нравится, это может быть, но это личность. Потому что он заставил весь мир о нём узнать, весь мир о нём говорить, так или иначе, один из великих, как мы говорим, пиарщиков."

Увидеть литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», «Треуголка» и «Трилогия любви» братчане смогут до 15 января.

Корреспондент: Михаил Шептун