В Братске открылась выставка работ Сальвадора Дали. ТРК "Братск". Эфир от 28.11.2016 г.

28.11.2016

Выставка подлинных работ знаменитого испанского художника Сальвадора Дали открылась в Братске. На экспозиции представлены более полусотни картин, они привезены к нам в город из Санкт-Петербурга.

Собраны оригинальные произведения от частных коллекционеров и галерей Европы и Америки. Выставка состоит из пяти серий. В том числе и иллюстрации к литературным произведениям: «Алиса в стране чудес», «Кармен», «Треуголка» и другие. Венчает собрание триптих «Трилогия любви»- заветная мечта коллекционеров всего мира. Первые посетители уже успели погрузиться в мир сюрреализма и оценить творения великого мастера.

Елена Тебенькова, посетитель выставки "Сальвадор Дали. Тайнопись": «Творчеством Сальвадора Дали я увлеклась с детства, его работы завораживают, уводят в сказку, смотреть на них можно бесконечно и всегда открывать что-то новое. Это волшебник, это сказочник».

Выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись» будет открыта до 15 января в художественном выставочном зале.

Корреспондент: Виктория Смирнова