Подведены итоги выставки "И невозможное возможно". ТРК "Братск". Эфир от 12.10.2016 г.

12.10.2016

Творчество ради искусства и вопреки обстоятельствам. В художественном выставочном зале подвели итоги экспозиции "И невозможное возможно".

Ежегодная выставка произведений людей с ограниченными возможностями здоровья, по традиции привлекла к себе большое внимания. В зале разместились более двухсот работ в различных стилях и направлениях. Это плетение из бисера, роспись по стеклу, вязание, оригами и многое другое.

Татьяна Литвинова, начальник управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по г. Братску: «Благодарю вас всех лично от себя и от всего нашего коллектива управления соцзащиты. От всех тех людей, которые пришли и посмотрели произведения искусства. По-другому это назвать невозможно. Спасибо вам огромное, что вы радуете не только своих близких дома, но и радуете наших братчан».

На торжественной встрече состоялся небольшой концерт. Перед собравшимися выступили воспитанники музыкального училища. Ну а после наградили участников и выделили лучших авторов. Победители четырёх номинаций представят Братск на областном уровне. Их работы разместятся в выставочном зале "Сибэкспоцентра", в Иркутске, с 5 по 7 декабря.

Корреспондент: Михаил Шептун