В Братске впервые открылась выставка истории МВД. БСТ. Эфир от 29.09.2016 г.

29.09.2016

Братские милиционеры, а не полицейские стали героями новой выставки [6+]. Она открылась в музее истории политической ссылки. Здесь можно увидеть старую милицейскую форму, наручники, печатную машинку, награды, удостоверения и множество фотографий.

Есть даже билеты с далекой московской Олимпиады 1980 года, там за порядком следили в том числе братчане. Посетителям рассказывают о первых начальниках местной милиции. Ездили они, кстати, не на машинах, а на лошадях. Другая часть выставки посвящена героизму милиционеров. Показана здесь и скрытая сторона людей в форме - картины и поделки, сделанные руками. Так автор выставки хотела приблизить правоохранителей к народу, показать, что это обычные люди, зачастую одарённые творчески. Коллекцию в музее собирали полтора года и готовы её расширять.

"Мы были бы рады, если бы к нам пошли ветераны, рассказали бы о себе, поделились воспоминаниями, принесли фотографии, свои наградные листы, памятные предметы, которые были бы также помещены на выставку", - говорит Людмила Телешун, автор выставки.

Корреспондент: Ксения Шилова
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/28836/