Начала работу выставка "И невозможное возможно...". ТРК "Братск". Эфир от 16.09.2016 г.

16.09.2016

Люди с ограниченными возможностями здоровья и безграничным талантом. В выставочном зале начала работу ежегодная выставка "И невозможное возможно".

В экспозиции - 216 работ и четыре номинации: декоративно-прикладное искусство, изобразительное творчество, рукоделие и фотография. Сегодня жюри определило несколько победителей, которые представят Братск уже в следующем - областном туре.

Марина Кузина, главный специалист Управления социальной защиты населения по Братску: «Сегодня очень сложная задача у жюри - оценить работы и выбрать победителей в четырех номинациях. Дальше победители представят свои работы в областном туре в Иркутске в выставочном зале "Сибэкспоцентра" с 5 по 7 декабря».

В городском этапе конкурса участвуют 65 человек - они представляют городские общества инвалидов и дом престарелых. По словам организаторов, выставку "И невозможное возможно..." с нетерпением каждый год ждут люди с ограниченными возможностями здоровья самого разного возраста. В этом году самой популярной номинацией оказалось рукоделие. Братчане смогут посмотреть выставку весь сентябрь.

Корреспондент: Наталия Захарова