Выставочный зал порадует новой экспозицией. ТРК "Братск". Эфир от 08.09.2016 г.

08.09.2016

В выставочном зале на Комсомольской открылась выставка «Их помнит Братск». На экспозиции представлены работы местных художников.

Посетители смогут увидеть и живопись, и графику, и декоративно-прикладное творчество. Цикл мероприятий, посвященный братским мастерам, на этот раз объединил нескольких художников. До этого проходили персональные выставки виртуозов искусства. Картины выполнены в различных стилях и техниках. Братчане, которые гордятся своим городом и его историей, смогут увидеть пейзажи родных мест в прошлом, и героев того времени. Особенно много работ 70-х годов.

Вера Козлова, руководитель Художественного выставочного зала: «У каждого художника индивидуальные особенности творчества. Они каждый интересны по своим направлениям, художественному почерку. Интересно заглянуть в то время, через призму их творчества. Эти работы передают их мироощущение, то время, в которое они жили».

Корреспондент: Виктория Смирнова