Празднование 385-летия Братска Острожного. ТРК "Братск". Эфир от 23.05.2016 г.

23.05.2016

Широко и весело в городе отметят 385-летие Братска Острожного. Народные гуляния совпали в этом году с Троицей, и пройдут 19 июня.

Местом проведения праздника станет излюбленное место горожан - Ангарская деревня. Сегодня организаторы обсудили детали празднования. Так, ровно в полдень праздник откроется колокольным звоном и крестным ходом. Организаторы обещают насыщенную развлекательную программу со множеством игр и конкурсов. Впервые во время праздника пройдут первые казачьи игры и откроются новые экспозиции.

Оксана Костык, директор братского городского объединенного музея: "Что касается самого праздника - начнётся он около острожного комплекса. Во всех четырех башнях будут новые экспозиции. Изюминка наша она к нам едет, мы очень ждем. В одной из башен будет восседать Протопоп Аввакум, исторически там гжде он и находился. Сейчас музейные работники готовят экспозицию"

В 14-00 на сцене начнется большой праздничный концерт, который подготовят творческие коллективы Дворца искусств. Кроме того, специальными гостями праздниками станут коллективы из Братского района. Вход в музей 19 июня будет платный. Как и в прошлом году для взрослых 200 рублей и 50 для детей. Юные братчане до пяти лет пройдут на территорию Ангарской деревни бесплатно, а студенты за сто рублей. Специальная скидка предусмотрена для многодетных семей. При предъявлении необходимых документов билет на всю семью обойдется в триста рублей.

Корреспондент: Наталия Захарова