Флешмоб ко Дню музеев. ТРК "Братск". Эфир от 18.05.2016 г.

18.05.2016

Международный день музеев сегодня отметили красочным флэшмобом сотрудники Братского городского объединенного музея на площади перед спорткомплексом "Таежный".

Вместе с волонтерами они информировали прохожих о деятельности музея. Ведь он имеет 4 филиала разной направленности, свой сайт, постоянно готовятся новые выставки и экспозиции, где с нетерпением ждут своих посетителей.

Надежда Машукова,заведующая отделом развития БГОМ: "Мы решили провести флэшмоб "Музейный полдень", как это модно сейчас. Но провести не ночью, а днем. Это акция для больших городов, а мы решили в рабочий полдень, потому что к нам можно прийти и днем, в обеденный перерыв."

В завершении акции, в честь предстоящего в 2017 году пятидесятилетия музея, в небо запустили 50 шаров. Прохожие с удовольствием присоединились к акции:
Раз, два, три! С днем музеев!

Корреспонднт: Елена Сарницкая