Музей БГС откроет «Дембельский альбом». ТРК "Братск". Эфир от 17.02.2016 г.

17.02.2016

В залах музея будет воссоздана атмосфера солдатской жизни. Братчан просят поделиться фотографиями, дембельскими альбомами, самодельными сувенирами и значками. Отдельную часть экспозиции займёт реконструкция настоящей армейской казармы - с атрибутами для неё обещали помочь командиры воинских частей. В музее будут рады принять у солдат всех родов войск форму, награды и предметы армейского быта. Открыть "Дембельский альбом" планируют в начале мая и приглашают братчан.

Оксана Ионова, младший научный сотрудник истории Братска и Братскгэсстроя: «Временные рамки не ограничены. Мы хотим показать и советский период и российскую армию. Поэтому могут быть люди более старшего поколения и совсем молодежь, которая только прошла службу. И надо сказать, что все предметы будут возвращены».

Корреспондент: Наталия Захарова