В музее БГС открылась выставка «Созвездие имён». ТРК "Братск". Эфир от 15.12.2015 г.

15.12.2015

В музее истории Братска и Братскгэсстроя открылась выставка «Созвездие имён», посвященная почётным жителям нашего города. Готовилась она долго, почти год, говорят сотрудники музея.

В экспозиции можно увидеть документы, фотографии, личные вещи людей, навсегда вписанных в историю Братска и удостоенных звания "Почётный гражданин Братска".

Ксения Перцунина, научный сотрудник музея БГС: «На выставке мы постарались рассказать о каждом Почетном гражданине. Сейчас в городе Братске их тридцать семь. Естественно, мы не обделили вниманием и самого первого Почетного гражданина - Ивана Ивановича и самого последнего - Гоголицина Алексея Владимировича. На нашей выставке представлены очень интересные экспонаты. Это как личные наградные документы, так и какие-то памятные сувениры, которые дарили коллективы, которыми руководили наши почетные граждане».

На всеобщее обозрение выставлено более трёхсот вещественных экспонатов, включая наградные ленты почётных граждан. Выставка будет работать довольно долго. В музее БГС до конца марта ждут всех горожан.

Корреспондент: Виктория Верхотурова