Открылась выставка «Палитра Братска». ТРК "Братск". Эфир от 10.12.2015 г.

10.12.2015

Очередной подарок горожанам в честь юбилея Братска преподнес сегодня художественный выставочный зал. Там открылась выставка «Палитра Братска», посвященная нашему городу, его истории, памятным местам и его жителям.

Вера Козлова, заведующая Художественным выставочным залом: «Дело в том, что наша выставка «Палитра Братска» собрала тридцать шесть художников, наших художников, которые в последнее время не так часто групповые выставки делают. Я вам хочу сказать, что пять лет назад последняя была, тоже выставка, посвященная юбилею, но она называлась тогда «Братск - ты нашей стал судьбой». И вот в этот раз мне очень приятно, то, что много художников откликнулось наших, появились новые имена, и наши мэтры изобразительного искусства тоже выставили. Очень такая многогранная, интересная выставка».

Выставка разместилась в трех экспозиционных залах: первые два - это работы братских художников из музейного фонда, а в третьем - картины из частных коллекций и большая уникальная коллекция значков о Братске. В ней 471 значок. Каждый относится к тому или иному городскому событию, в нескольких разделах представлены нагрудные знаки различных предприятий и организаций. Посмотреть многолетний труд художников и коллекционеров может любой желающий. Выставка продлится до 10 января.

Корреспондент: Виктория Верхотурова
Ссылка на источник: http://www.trk-bratsk.tv/news/12338/