В художественно-выставочном зале Братска готовят к открытию уникальную выставку. БСТ. Эфир от 08.04.2015 г.

08.04.2015

Ссылки по теме: Женщины, дети, знаменитости и просто случайные люди. Их фотопортреты можно будет увидеть на выставке, которую готовят к открытию в художественном

Автор более чем 140 работ - Альфонсас Иóно Уникáускас. Фотохудожник родился в Литве, но бóльшую часть жизни провел в Сибири. Под прицелом его объектива с 60-е по 90-е годы прошлого века оказывались разные люди. Почти все они - жители Братска. Самого фотохудожника не стало в 1998 году. В апреле года нынешнего ему исполнилось бы 90 лет. Более 500 своих снимков Альфонсас Иóно Уникáускас передал в дар городскому музею. Часть из них смогут увидеть братчане. Открытие выставки состоится завтра [12+].

"Он любил людей. Исходя из этой позиции соответственно и видел их. И чувствовал, и проникал в них с любовью. Отсюда и фотографии получились с любовью. Не так много у нас людей, которые посвящают себя городу, отдают себя людям. И приятно, когда светлая память о них сохраняется", - говорит Олег Уникаускас, сын А.И. Уникаускаса.

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/24335