Братчанам покажут работы юных дизайнеров. БСТ. Эфир от 25.06.2015 г.

25.06.2015

С чего начинается дизайн? Ответ на этот вопрос знают воспитанники дворца творчества детей и молодёжи. Сегодня в художественном выставочном зале открылась экспозиция их творчества.

Больше 200 работ выполнены в разнообразных техниках. Кроме традиционной графики горожане увидят театральные костюмы, арт-объекты, игрушки из фоамирана и бумагопластики, а также авангардные композиции. Свои работы на суд зрителей представили как первоклассники, так и выпускники школы дизайна. Организаторы выставки надеются - юные братчане заинтересуются творческим направлением и сами захотят научиться делать так же.

"Обычно на городских выставках показывают работы, которые готовят специально за несколько месяцев. А мы представили обыкновенные учебные работы, которые выполнятся на рядовых занятиях без подготовки и попытались проиллюстрировать всю нашу программу. Я думаю, что каждый посетитель здесь что-нибудь для себя откроет, найдёт, восхитится, может быть сделает сам потом", - рассказывает Елена Климкович, педагог доп. образования дворца творчества детей и молодёжи.

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/25002