Заслуженный путешественник России показал братчанам красоту природы. БСТ. Эфир от 02.07.2015 г.

02.07.2015

Братчане могут насладиться красотой природы, не выезжая из города. Такую возможность им подарил заслуженный путешественник России Юрий Лащилов.

Наш земляк, почти полвека посвятивший покорению гор, накопил огромную коллекцию фотографий. Часть из них с сегодняшнего дня можно увидеть в художественном выставочном зале [12+]. Юрий Лащилов решил поделиться с братчанами самыми яркими моментами своих путешествий. Это сплавы по реке, горные тропы и даже встреча с медведем.

"Здесь из фотографий, которые готовились к выставке, наверное, только половина к этой выставке. А так снять можно необозримо много. То есть снималось это всю жизнь. Хотелось показать красоту нашей родины, Сибири. И в то же время принести какое-то познание людям. Чтобы люди видели, знали, может кого-то выставка позовёт в путь", - рассказывает Юрий Лащилов, заслуженный путешественник России, автор выставки.

Корреспондент: Ольга Фигура
Источник: http://www.bst.bratsk.ru/news/25058