В Братске замечены гиганты ледникового периода - динозавры и даже мамонт. ТРК "Братск". Эфир от 05.03.2015 г.

05.03.2015

Ссылка по теме:
Необычная выставка из Санкт-Петербурга гостит уже несколько дней. Накануне для детей-сирот из падунского детского дома, при поддержке администрации Братска, устроили благотворительную экскурсию. Подробности в сюжете.

Они словно живые: двигаются и издают устрашающие звуки. Перед маленькими посетителями выставки на втором этаже музея Братскгэсстроя предстали больше десятка гигантов ледникового периода. Мамонт, лохнесское чудовище, шерстистый носорог и саблезубый кот-смилодон. О каждом животном на выставке можно услышать подробный рассказ.

Это одна из самых масштабных научно-популярных выставок России. И своего рода иллюстрирующее наглядное пособие по географии и зоологии. Кроме интересных рассказов об экспонатах, доисторических животных можно было потрогать руками. Поэтому после экскурсии у ребят осталась масса впечатлений.

Света: «Мне понравилось, как там рассказывали про динозавров, и интересно было как они шевелились».

Глеб: «Мне понравился тигр синий, потому что у него клыки были большие».

Ангелина: «Меня поразил динозавр, что он такой большой, что он быстро бегает и он такой большой».

Как говорят организаторы, эта экскурсия позволила маленьким посетителям окунуться в ту эпоху и расширить знания о доисторических животных Земли.

Корреспондент: Наталия Захарова

Ссылка по теме: