Состоялось открытие выставки М. Пономаревой. ТРК "Братск". Эфир от 19.10.2015 г.

19.10.2015

В Художественном выставочном зале открылась новая выставка. Свои работы на суд посетителей экспозиции представила художница Марианна Пономарёва.

Марианна - выпускница братской школы искусств №3, Иркутского государственного художественного училища и Красноярского государственного художественного института. Живёт в Братске, преподаёт в родной школе искусств.

Дарья Петрова, ученица Марианны Пономарёвой: «Это очень хороший преподаватель, который нас учит своему мастерству и таланту. Она очень понимает искусство и учит теперь этому нас».

Софья Карпова, ученица Марианны Пономарёвой: «Марианна Аскольдовна очень хороший преподаватель, очень хорошая художница. Сегодняшняя выставка меня очень поразила. Нравятся её картины: графика и живопись».

На выставке под названием «Мой первый вернисаж» художница представила свои работы, выполненные в разной технике. Здесь, например, есть куклы: персонажи сказок, кино и легенд. Есть и картины, и даже изображения, выполненные методом ксилографии. Всё это можно увидеть в выставочном зале до 8 ноября.

Марианна Пономарёва, художница, автор выставки: «Мне очень важно, что вы думаете об этой выставке. Вот там, в конце зала, лежит книга отзывов. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый оставил такой отзыв, какие работы понравились. Это мне очень важно будет прочитать».

Корреспондент: Михаил Горбунов
Источник: http://www.trk-bratsk.tv/news/11944/