Награждены участники выставки «И невозможное возможно». ТРК "Братск". Эфир от 09.10.2015 г.

09.10.2015

Выставочный зал сегодня был переполнен посетителями: здесь состоялось награждение участников выставки «И невозможное возможно». Все участники делают нероятное буквально: авторы работ - люди с ограниченными возможностями.

Уровень исполнения - высочайший: изобретательность в декоративно-прикладной номинации, тонкость работы - в рукоделии, богатство деталей - в изобразительном искусстве. Кстати, проводится выставка ежегодно - уже 12 лет. Но в этот раз впервые здесь вручили приз зрительских симпатий. Всего за месяц экспозицию посетили более 600 человек: все они голосовали за лучшего мастера. Им в итоге стал художник Анатолий Гетманов.

Татьяна Гусева, начальник отдела организационной работы Управления социальной защиты населения по Братску: «Все работы несут в себе тепло, позитивную энергию. Конечно, поражает качество исполнения. Это работы, которые учат жизни: когда знакомишься с работой, понимаешь, какую жизнь она прошла. Выставка - это не только показ мастерства художника, это и своеобразный диалог с обществом».

Добавим, что работы победителей в трёх номинациях отправят на областной этап конкурса.

Корреспондент: Михаил Горбунов