В Художественном выставочном зале открылась фотовыставка Юрия Лощилова. ТРК "Братск". Эфир от 02.07.2015 г.

02.07.2015

«Я сердце оставил в синих горах». Сегодня в Художественном выставочном зале под таким названием открылась фотовыставка Юрия Лощилова.

Юрий Лощилов,  автор фотовыставки: «Горожане могут увидеть природу интересную и получить какие-то знания о том крае, где живут. Собралась куча фотографий интересных – я решил их показать».

Увлечение фотографией, по словам автора, началось в 1960 году. На фотовыставке представлено 146 работ, сделанные за последние три года. Фотограф через свои работы демонстрирует природу Северо-Байкальского нагорья, водопады Восточного Саяна, каньоны Белого Иркута и многое другое.

Вера Козлова, заведующая Художественно-выставочным залом: «Уникальность в том, что здесь очень много редких снимков, которые появились тогда, когда человек попадает в такое уникальное удивительное место, где доступ нам, простым смертным, туда ,наверное, заказан».

Выставка работ Юрия Лощинина проводится в Братске второй раз - первая прошла в 2003 году. Познакомиться с его фотографиями братчане могут в Художественно-выставочном зале до 23 августа.